Статьи

Лучшие районы Севастополя для отдыха

13 авг. 2021 г.
лучшие районы севастополя для отдыха фото

Севастополь часто сравнивают с Симферополем – отличная инфраструктура, независимость от сезонности, хорошие перспективы для развития. В городе 4 основных района: Нахимовский, Ленинский, Балаклавский и Гагаринский. Каждый сектор неплохо развит и имеет свои плюсы и минусы.

Где лучше остановиться в Севастополе для отдыха

Центральный Ленинский район отличается множеством памятников, красивых парков и развитой инфраструктурой. Несмотря на достаточно старый жилой фонд, аренда и продажа квартир здесь гораздо дороже, чем в остальных кварталах. По мнению местных жителей, в этой части собраны лучшие места для отдыха в Севастополе и его окрестностях.

Балаклавский район – Золотая балка, Черноречье, Ласпи, Инкерман, Орлиное и много других небольших поселков. Балаклава когда-то была отдельным городом, а теперь это часть Севастополя. В уютном красивом городке большая яхтенная марина с белоснежными яхтами, множество рыбных ресторанов и обустроенная набережная. Цены выше средних.

где лучше поселиться в севастополе для отдыха фото

Гагаринский район называют вторым центром Севастополя. Много магазинов, аптек, банков, парков, ресторанов, развлекательных центров. Густонаселенный квартал, который включает в себя Стрелецкую, Казацкую, Камышовую бухту, проспект Октябрьской революции и промышленную зону. Местные часто беспокоятся о пробках и очередях в магазинах.

Нахимовский район города территориально является самым большим: Корабельная и Северная сторона. Квартал охватывает много небольших курортных поселков, которые находятся на море – Андреевка, Кача, Орловка, Учкуевка и другие. В этой части не так много современных построек, зато она выделяется экологичностью и уютом – место, где лучше отдыхать в Севастополе с детьми. Хорошая инфраструктура, наличие магазинов, кафе, банкоматов.

где лучше остановиться в севастополе для отдыха фото севастополь лучшие места для отдыха фото

Плюсы и минусы отдыха в Нахимовском районе Севастополя

Как и в любом месте, везде есть свои преимущества и недостатки. Тихий уютный район со старыми постройками, отличной экологией и своей атмосферой. Единственным недочетом местные называют отсутствие крупных торговых центров. Для отдыхающих такой недостаток не является существенным, ведь гости на отдыхе в Андреевке в 2022 стремятся больше побыть на море.

Из плюсов можно смело назвать:

  1. Достаточно хорошую инфраструктуру. В квартале есть продуктовые магазины, детские площадки, кафе.
  2. Наличие песчаных благоустроенных пляжей для отдыха с детьми в районе Севастополя, которыми усеяна вся береговая линия. Все пляжи являются бесплатными, а на территории есть раздевалки, бары с напитками и мороженым, арендой водного транспорта и прокатом шезлонгов.
  3. Доступность многих достопримечательностей для посещения – Константиновская и Михайловская батарея, Свято-Никольская церковь, Екатерининская миля и многие другие.
  4. Хорошая экология, отсутствие промышленных предприятий и автомобильных пробок.
  5. Недорогие цены. Относительно центральной части города, цены в поселках за номер в пансионате в районе Севастополя значительно дешевле.

севастополь отдых где лучше фото

Рекомендуем прочитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить