Статьи

Куда пойти и что посмотреть в Севастополе

21 нояб. 2020 г.

Севастополь – это город, в котором находится множество удивительных памятников истории и архитектуры, способных рассказать о его героическом прошлом. Туристы, которые выбирают отдых в Севастополе у моря, могут посетить достопримечательности курорта в перерывах между посещением пляжа и прикоснуться к истории города.

Самые популярные достопримечательности Севастополя

Сложно за несколько дней обойти хотя бы половину достопримечательностей, расположенных в Севастополе. Самыми популярными из них являются:

  • Херсонес Таврический
  • Балаклавская бухта
  • Сапун-гора
  • Панорама
  • Диорама
  • Памятник затонувшим кораблям
  • Приморский бульвар

Древний город Херсонес был основан в 5 веке до нашей эры. За все время своего существования он являлся довольно крупным экономическим центром в северной части Черного моря. Прогуливаясь по старинным улочкам, Вы можете увидеть туманный колокол, базилики, усадьбы, Владимирский собор.

топ достопримечательностей севастополя фотосевастополь достопримечательности за 1 день фотоСевастополь достопримечательности фото

В Балаклаве можно посетить Музей подводных лодок, прогуляться по живописной набережной, а затем подняться на Крепостную гору, увенчанную генуэзской крепостью Чембало.

куда сходить в севастополе достопримечательности фото

Туристам, которые проводят отдых в Андреевке, стоит совершить экскурсию по Сапун-горе. Это – стратегическая высота, где во времена Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои, а после победы здесь был построен обелиск Славы. В самом центре возвышенности находится Диорама, где можно увидеть множество фотографий и экспонатов, посвященных обороне Севастополя.

Панорама – еще одна достопримечательность, которая рассказывает о героическом прошлом Севастополя. Внутри нее находятся экспозиции с огромными полотнами, на которых изображено время Первой обороны города.

Главным символом курорта является памятник затопленным кораблям, расположенный в Артбухте. Его установили после Первой обороны в честь затопленных кораблей, которые служили перекрытием для входа в бухту вражеской эскадры. 

главные достопримечательности севастополя фото

Пройдя немного по набережной Севастополя, Вы окажетесь на Приморском бульваре, основанном на месте Суворовских редутов. Здесь расположено много достопримечательностей и развлечений. Поэтому это место является одним из самых посещаемых в городе.

севастополь достопримечательности фото и описаниечто посмотреть в севастополе достопримечательности фото

Достопримечательности Севастополя на отдыхе с детьми

Если Вы решили провести отдых в Севастополе с детьми, для Вас есть много мест, которые будут интересны и детям, и взрослым:

  • Аквариум-музей
  • Дельфинарий 
  • Эко-парк «Лукоморье»
  • Аквапарк «Зурбаган»

Аквариум-музей, расположенный на Приморском бульваре, является первым в России аквариумом. Впервые он открыл свои двери в далеком 1898 году и до сих пор радует своих посетителей. В 4 залах Аквариума обитает около 200 видов рыб и других морских обитателей. Коллекция постоянно пополняется редкими представителями морей и океанов со всего мира.  

севастополь достопримечательности интересные фотодостопримечательности севастополя которые стоит посетить фотосевастополь достопримечательности города фото

В центре Севастополя можно посетить с детьми дельфинарий, где Вы увидите увлекательное представление с участием дельфинов и морских котиков. Также Вы можете сделать фото на память и даже искупаться с дельфинами в бассейне.

Проводя отдых с детьми, Вам стоит отправиться в эко-парк «Лукоморье». На его территории находится множество развлечений и познавательных объектов, которые будут интересны детям любого возраста. Здесь есть музей индейцев и шоколада, где можно узнать об истории шоколада, попробовать шоколадный напиток по старинным индейским рецептам, а также погрузиться в атмосферу жизни индейцев майя.

В эко-парке «Лукоморье» можно посетить Музей мармелада, Музей мороженого, советского детства, экспозицию «Космос зовет». А затем Вас ждет общение с милыми животными в контактном зоопарке. На территории парка есть много аттракционов, где малыши смогут повеселиться, кукольный театр и кафе «Мельница», где Вам предложат вкусное и полезное питание.

Посещение аквапарка «Зурбаган» в Севастополе не оставит равнодушным никого. На его территории расположено 7 бассейнов, 15 горок, фонтаны, зоны отдыха с шезлонгами, кафе и многое другое. Проведенный здесь отдых подарит Вам отличное настроение и массу положительных эмоций.

Рекомендуем прочитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить