Статьи

Какие сувениры привезти из Крыма

12 июн. 2022 г.

Каждый человек хочет сохранить надолго воспоминания о солнечном лете и приятном отдыхе. И здесь нет однозначного ответа, что стоит привезти с юга на память себе, своим друзьям и родственникам. Каждый выбирает исходя из своих предпочтений и потребностей. Кто-то любит полезные подарки, а кто-то ненужные безделушки.

сувениры из крыма что привезти фото сувениры из крыма что привезти в подарок фото

Если вы приезжаете на отдых в пансионаты в районе Севастополя, то самый большой рынок сувениров ждёт вас на центральной набережной. Здесь без преувеличения есть всё.

Крымские сувениры – на любой вкус и кошелёк

Рассмотрим список наиболее популярных вещей, которые любят покупать отдыхающие в Крыму:

1. Крымское вино и шампанское. Наш регион давно славится своими натуральными винами. Сладкие и десертные вина лучше приобретать в магазинах торговой марки «Массандра», сухие и полусухие производит завод «Инкерман». На прилавках много качественной и вкусной продукции и других, не менее популярных заводов Крыма – «Солнечная Долина», «Сатера», «Легенда» и многие другие. Впрочем, в Крыму вы всегда можете купить и домашнее вино, на розлив. Если же говорить про игристые вина, то негласный лидер здесь – Завод Шампанских вин «Новый Свет».

что привезти в подарок из крыма родственникам фото что можно привезти в подарок из крыма фото

2. Крымские сладости – рахат-лукум, щербет, пахлава. Это настоящая гастрономическая достопримечательность Крыма. Это не конфеты, а удивительное сочетание фруктов, ягод, орехов, трав и натурального мёда. Наши сладости не только вкусные, но ещё и полезные. К тому же, все конфеты упакованы в красивые сувенирные коробки с фотографиями достопримечательностей Крыма.

что привезти из крыма вкусного фото

3. Травяные натуральные чаи. Сборы полезных и целебных трав могут храниться очень долго. И зимой ароматные чаи будут согревать вас и напоминать вам о лете. К тому же, чай – это универсальный подарок, который подойдёт любому человеку.

что привезти детям из севастополя фото что можно привезти из севастополя в подарок фото

4. Эфирные масла лаванды, розы, чабреца, мяты, шалфея и продукция с содержанием масел. Настоящий «запах Крыма», который всегда будет под рукой

5. Одежда и сувениры с крымской символикой. Футболки, бейсболки, майки, спортивные костюмы, платья – на вешалках торговых точек есть абсолютно всё. Не забывайте и про всевозможные полосатые тельняшки для детей и взрослых! С символикой Крыма или фотографиями популярных достопримечательностей выпускают брелоки, зажигалки, флажки, сумки, кошельки, магниты, чехлы для мобильных телефонов и сотни другой сувенирной продукции.

что можно привезти из севастополя фото что привезти из севастополя в подарок фото

6. Поделки из ракушек и гальки - пепельницы, фигурки животных, предметы быта и посуда, рамки для фотографий. Настоящий морской сувенир, который может быть полезным.

7. Натуральная крымская косметика – мыло, шампуни, гули для душа, скрабы и маски с целебной глиной, и многое другое. Сегодня на полуострове успешно работает несколько заводов, выпускающих натуральную косметику ручной работы исключительно из натуральных природных материалов.

какую косметику привезти из крыма фото

8. Поделки из дерева. Уже подходя к торговым прилавкам, вы издалека почувствуете этот ни с чем не сравнимый запах можжевельника. Деревянные предметы очень долго хранят этот запах и отдают его при нагревании. Большим спросом пользуются подставки под горячее, плошки, ложки, расчёски из этого вида древесины.

что привезти из севастополя крым фото какой сувенир привезти из севастополя фото

Как вы понимаете, это далеко не весь список сувениров и памятных вещиц, которые стоит приобрести во время отдыха в Крыму. Но самое главное то, что нельзя купить – это ваши приятные и тёплые воспоминания в душе.

Рекомендуем почитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить