Статьи

Отдых под Севастополем у моря в мае

28 мар. 2022 г.

Отдых в Севастополе в мае фото

Многие туристы любят отдыхать в Севастополе на майские праздники, а не летом. Это, по сути, время начала туристического сезона. С начала мая начинается основной поток туристов, которых привлекает отдых в Крыму. Отдых в мае отличается от отдыха в разгар лета. Поэтому если Вы еще не решили, когда лучше поехать в Крым, Вам стоит узнать об особенностях отдыха в мае.

Отдых в Крыму в Севастополе в мае фото Отдых в Севастополе в мае недорого фото Отдых в Севастополе в мае у море фото

Преимущества отдыха на майские праздники в Крыму

Чем же так привлекателен отдых на майские праздники в крымских курортах? Такой отдых имеет множество плюсов:

  • В начале мая солнце посылает на землю теплые лучи, прогревая воздух до 20-25 градусов. В это время в Крыму уже можно ходить в легкой одежде. Чего не скажешь о многих других регионах России;
  • В мае в Севастополе можно отдохнуть на свободных пляжах, получая ровный красивый загар. А некоторые смельчаки уже могут искупаться в море. Именно такие пляжи Вы найдете на отдыхе в Андреевке под Севастополем, где и расположен пансионат «Таврида»;
  • Вокруг все цветет и благоухает, радуя яркими красками весенних цветов. Такая романтическая обстановка порадует влюбленные пары и творческих людей.

Отдых в Севастополе на майские праздники фото Отдых в Севастополе на майские каникулы фото Отдых в Крыму в Севастополе на майские праздники фото

Одним из главных преимуществ отдыха в Крыму на майские праздники являются низкие цены на жилье, питание, развлечения и прочие услуги. Если Вы хотите провести снять жилье в Севастополе без посредников, то Вам понравится ценовая политика пансионата «Таврида» в Андреевке. В этом месяце действуют хорошие скидки на отдых, можно снять номер совсем недорого и насладиться размеренным отдыхом возле моря.

Где отдохнуть в мае в Севастополе недорого

Если Вы устали от повседневных забот, хотите расслабиться и насладиться релаксом, то Вам обязательно понравится отдых в мае в Севастополе. В это время город, украшенный свежей зеленью травы и листьев, преображается. Попав сюда, Вы сможете забыть обо всем и с головой окунуться в атмосферу безмятежности. Во время отдыха на майские праздники в Севастополе можно:

  • Совершать прогулки по свободной набережной, любуясь красивыми пейзажами;
  • Отдыхать на пока еще тихих пляжах, вдыхая свежий морской воздух, насыщенный полезными солями;
  • Совершать экскурсии по многочисленным достопримечательностям Севастополя и других крымских городов и поселков;
  • Отправиться в поход на природу, где Вас ждет приятный отдых у костра и ароматные шашлыки.

где отдохнуть в севастополе в мае недорого фото  куда сходить  в севастополе в мае фото что посмотреть в севастополе в мае фото

Майские каникулы в Крыму в Севастополе – это возможность побыть в тишине и спокойствии. Если Вас привлекает размеренный отдых у моря, Вы можете выбрать отдых за городом.

В пансионате «Таврида» в Андреевке (рядом с Севастополем) комфортные номера по доступным ценам, питание в кафе, зеленая территория, чистый воздух. Каждый день Вас ждет масса позитивных эмоций благодаря качественному сервису и расслабленной обстановке.

отдых в андреевке в севастополе в мае фото  отдых в андреевке на майские праздники фото

От пансионата «Таврида» до пляжа 10 минут спокойным шагом

Посмотреть номера Цены на май 2022

Куда сходить на отдыхе под Севастополем в мае

Весна в Крыму – лучшее время для экскурсий, буйство зелени и цветов, теплая, но не жаркая погода, туристы еще не приехали, сниженные цены. Мы подобрали для вас список лучших достопримечательностей в Севастополе и окрестностях, которые стоит посетить на отдыхе с детьми в Севастополе в мае.

Аквариум

В 5 залах аквариума можно увидеть осетров, тематические аквариумы с рыбами, пираний, крокодилов, коралловые рифы, креветок, морских звезд и даже небольшую мурену.

Адрес - г. Севастополь, пр.Нахимова, 2

достопримечательности отдых в севастополе в мае – аквариум фото отдых в севастополе в мае – аквариум фото

Херсонес Таврический

Большая территория археологического музея-заповедника Херсонес – одно из главных мест для посещения. Здесь часто бывают концерты классической музыки и тематические спектакли под открытым небом.

Адрес - г. Севастополь, ул. Древняя, 1

отдых в севастополе в мае – Херсонес фото что посмотреть на отдыхе в севастополе в мае – херсонес фото

Экскурсии по мемориальным выставкам на Сапун-горе и Малахов курган

На посещение у Вас может уйти целый день – это одни из самых масштабных достопримечательностей Севастополя и Крыма. Под открытым небом стоят танки, пушки, макеты ракет, которые погружают посетителей в период Отечественной войны.

Мыс Фиолент и Яшмовый пляж

Недалеко от Севастополя находится уникальное место – мыс Фиолент. Рядом расположен Георгиевский монастырь, с территории которого открывается открыточный вид на мыс. От монастыря к пляжу ведет лестница из 800 ступеней.

отдых в севастополе в мае – мыс фиолент фото отдых в севастополе в мае – яшмовый пляж фото отдых в севастополе в мае – фиолент фото

Балаклава

Балаклавская бухта похожа на бутылочное горлышко, поэтому здесь не бывает штормов. Рекомендуем вам прокатиться на катере по окрестностям Балаклавы, к мысу Айя, Фиолент, Яшмовому пляжу.

отдых в севастополе в мае – балаклава фото

Дельфинарий в Артбухте

Дельфинарий под открытым небом дает потрясающие представления. Его актеры – это дельфины, белуха, морские котики и их добрые тренера.

Адрес - г.Севастополь, АртБухта. Набережная Корнилова, 2

Комсомольский парк

Большое разнообразие развлечений для детей разного возраста: горки, батуты, карусели, аттракционы, веревочные конструкции и даже тарзанка.

Адрес - улица Генерала Петрова

Проведите отдых в мае в 2022 году в Севастополе у моря! Выбирайте пансионат «Таврида»!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить