Статьи

Лучшие пляжи в Севастополе и окрестностях

25 окт. 2021 г.

Пляжи в районе Севастополя выгодно отличаются от береговой линии других частей Крыма тем, что здесь можно найти и песчаные, и галечные пляжи. Любителям мелких камушков следует отправляться на Яшмовый пляж, а тем, кто предпочитает песок, обратите внимание на пляжи Северной стороны города – Толстяк, Учкуевка, Любимовка, Андреевка.

пляжи рядом с севастополем фото

Пляжи в городе Севастополь

Среди галечных пляжей пальму первенства получают окрестности мыса Фиолент. Просматривая фото пляжей Севастополя, вы подумаете, что спутали эти места с Мальдивами. Один из пляжей, которые именуется здесь «Баунти», местные называют «Крымскими Мальдивами». Баунти находится в бухте Виноградная, добраться до него сложно, но тем он и манит туристов. Здесь невероятной красоты лазурная вода и фантастические виды вокруг.

красивые пляжи севастополя фото достопримечательности севастополя пляжи фото севастополь достопримечательности фото пляжа

Среди пляжей с изумительной водой и пейзажами также выделяют:

  • Яшмовый, который находится на у мыса Фиолент под обрывом около 150 м высотой;
  • Патриот и Царский пляжи также расположены у мыса и Фиолент и заслуживают того, чтобы попасть в объектив ваших камер;
  • Голубая бухта – не менее красивое место. Здесь также можно арендовать каяки или попробовать себя в дайвинге.

Пляжи под Севастополем в поселке Андреевка

Уезжая в противоположную от Фиолента сторону мы попадаем в село Андреевка. Здесь вы не увидите фешенебельные рестораны или памятки архитектуры. Это место привлекает тех, кто ценит спокойный отдых в Крыму под Севастополем и стремится уехать дальше от шумных городов.

В Андреевке широкий песчаный пляж с вкраплением мелкой серой гальки, поэтому смело можно передвигаться босиком. Дно также песчаное, что сказывается на красивый цвет воды, она здесь прозрачная. Море прогревается достаточно быстро, поэтому сезон длится с мая по октябрь. Инфраструктура у пляжа тоже присутствует: можно арендовать шезлонги и зонтики, есть спасательный пост и аттракционы, поэтому отдых у моря в Андреевке часто выбирают семьи с детьми.

пляж под севастополем в андреевке фото

Рекомендуем прочитать:

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить